пятница, 15 апреля 2011 г.

Топиарий и мой отпуск

Всем привет!!! :)
Вот я и в Петербурге ! Без приключений не получилось (но об этом чуть позже:))
Сделала деревце счастья,или как сейчас это называют - "Топиарий"
Искала МК по нему
в инете , но не нашла . Пришлось додумывать самой , как и что и из чего..
Сделала шар из бумаги(скомкала её) , потом слой синтепона , и обернула в шифон белого цвета . Затем сизаль , и украсила всё цветами из полимерной глины , розочками и лютиками . Всё крепила на термопистолет . Ствол сделан из рулона от пищевой плёнки и обклеен скрап бумагой .
 Цветочный горшок под деревце выбирала долго , не могла определиться с цветом и размером . Но потом решила , что раз деревце будет "жить" в комнате оформленной в розовых тонах , то и горшочек пусть будет таким... А ещё сверху на лютик прикрепила бабочку из "Лозы". В идеале,в моём представлении деревце должно было получиться чуть другим , но для первого раза я думаю результат не так уж и плох .

Теперь про отпуск :)
Я рада , что наконец - то смогла вырваться на 2 недельки из города . Но как всегда без приключений не обошлось . Автобус в аэропорт был в 6 утра , и я боясь проспать всё на свете ,  спать не ложилась вообще...Выбежав из дома в полшестого , сначала оторвалась ручка у моей любимой сумки...Затем я увидела что у чемодана откручены болты у колёс и они вот-вот отвалятся...Отвёртки я ссобой не ношу,попыталась забить болты ногой и побежала дальше...если опоздаю на автобус,то мой самолёт улетит без меня...
Очень радует то,что после террактов в стране ужесточили проверку пассажиров в аэропорту.Как сказала "эллектронная тётя" по громкой связи - "для вашей же безопасности"..
Когда я прошла паспортный контроль , и запихала вещи в "рентген ящик" то меня отвели в сторону и попросили включить мой ноутбук . Чесно,для меня это было неожиданно.. Я поинтересовалась что они там хотят найти , на что был ответ - "таймер со взрывчаткой" .Я сначала подумала что это шутка , но на меня так взглянули и я поняла , что с этими дядями лучше не шутить...Пришлось искать розетку для моего ноута,включать и показывать  суровым дядям , что на рабочем столе у меня фото сына , а не таймер...Хочу заметить , что из всех пассажиров (а ноуты у каждого второго) проверила так только меня .
Сделала пару выводов,до выхода из дома проверять все болтики и шурупики и не брать в поездки ноут,проблем меньше будет...

Долетела я нормально . Пока ехали домой , обратила внимание что главные улицы уже без снега , чисто убранные , и совсем скоро появятся зелёная листва на деревьях и выйдут мои любимые тюльпаны . Светит солнце , тепло .Вобщем то всё прикольно ! Весна ! и я в долгожданном отпуске !!!

Ещё несколько фоток деревца :)) Теперь он будет "жить" в Петербурге :)


Ещё очень много всего хочу вам показать , постепенно буду заполнять посты :) так как времени свободного очень много :) Но по скрапу я пока не скучаю...
Прикольно заниматься ничегонеделаньем,и знать что все заказы я успела сделать и отправить до отъезда .
Спасибо что зашли , надеюсь я вас не утомила своей болтавнёй :)) Всем желаю хороших выходных ! Больше гуляйте и отдыхайте , веть на улице ВЕСНА !!!!

12 комментариев:

  1. Отличного тебе отдыха!!!пусть все недорозумения остануться в прошлом)))!! Деревце супер!! Бабочки!! Откуда у тебя такие бабочки??? я сражена ими наповал!!!!!! обалденные!!
    а вот на счет отвертки... я поталогическая невезушница... у меня в сумке не только отвертки, на даже каечный ключ и изолента валяются)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ,очень интересно было почитать.Конечно,мало приятного,что так досконально просматривали.Но уж лучше так,чем терракты сплошные. Хотя не совсем понимаю,что они хотели найти у такой милой девушки.И неправильно,что проверяли только тебя. Если уж так досматривать,то всех!
    А деревце чудесное.Фантазия у тебя сработала на отлично!Представляю,как преобразится комната!

    ОтветитьУдалить
  3. Деревце чудесное!!! Хорошего тебе отпуска!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Деревце классное!Себе такое же хочу в комнату!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежное, кукольное получилось деревце... как будто для маленькой феи...)))

    ОтветитьУдалить
  6. какое все розовое и даже горшочек:) необычное деревце)) пусть отдых будет дооолгим и наполненным массой эмоций)) позитивных))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,спасибо!!!
    Теперь я думаю что буду носить ссобой не токо отвёртки,а ещё и клей,молоток,скотч,шило (мало ли понадобится,а его не окажется в сумочке) Потому что никогда не знаешь что произойдёт с тобой,когда ты выйдешь на улуцу..
    Кстати,болт у чемодана всё таки открутился и потерялся.Хорошо хоть колесо осталось на месте :))
    Когда поеду обратно обязательно всё подкручу...а то мало ли..я ж везучая на разные неприятности..

    Деревце уже украшает розовую комнату,отлично вписалось в интерьер)))
    И "маленькой фее" оно очень понравилось ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Какое оно красивое и нежное!

    ОтветитьУдалить
  9. О какое оно классненькое, особенно для детской комнаты!!!!!

    ОтветитьУдалить